Завершилась областная неделя ГТО

17.10.2017, 08:56

Масштабная акция, посвященная Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне», проходила в городах и районах Липецкой области 9-14 октября. Она объединила около 70 тыс. жителей Липецкой области от восьми до 70 лет.

«Единая неделя ГТО» — это комплекс мероприятий, направленных на популяризацию и развитие всероссийского движения за здоровый образ жизни, к которому присоединяются все больше последователей и единомышленников. Возрождение ГТО — это еще один шаг к оздоровлению нации, воспитанию у людей стремления к активному и здоровому образу жизни.

В течение недели в городах и районах состоялись церемонии вручения знаков отличия ВФСК ГТО, во всех школах прошел «Единый урок ГТО», а в трудовых коллективах — физкультминутки ГТО.