Елецкие библиотекари победили в профессиональном конкурсе

20.10.2017, 15:36

17-18 октября в Липецкой областной детской библиотеке прошла ежегодная Творческая мастерская детских библиотек. Ее участниками стали библиотекари Липецкой области, Калуги, Тамбова, Луганска, Республики Коми и Москвы. В работе Мастерской приняли участие четыре библиотечных специалиста из Ельца. Тема встречи — «ЭКОЛОГИЯ СЕМЬИ». Участники Мастерской обсудили вопросы и поделились опытом работы по формированию позитивного имиджа и культурно-образовательного потенциала семьи, привлечению детей к чтению. О сложившейся в детской библиотеке № 1 им. А.С. Пушкина г. Ельца системе различных форм и методов работы в этом направлении коллегам рассказала заведующий библиотекой Лариса Потанина.

Второй день работы завершился проведением заключительного этапа областного ежегодного конкурса «Я — профессионал» среди специалистов муниципальных библиотек Липецкой области, обслуживающих детей. Тема конкурса в 2017 году — «Лидер в интерьере библиотеки». За звание лучшего по профессии боролись 6 номинантов конкурса, прошедших 1-й отборочный (заочный) тур «Библиоличность». Елец представляла библиотекарь библиотеки-филиала № 9 Екатерина Кузовлева, которая блестяще представила себя во всех конкурсах 1-го и 2-го тура (профессиональных, интеллектуальных и творческих, серьезных и юмористических), стала несомненным лидером, завоевав все пятерки членов жюри, и стала победителем (1 место) этого престижного областного профессионального конкурса.

youtu.be/RajMyURejFc