«Молодежь за автотрезвость»!

13.11.2017, 13:48

В рамках областного социального проекта «Молодежь за автотрезвость» будущие елецкие водители (курсанты ДОСААФ России г. Елец) получили возможность самим оценить опасность, которую несет управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Урок трезвого вождения для них совместно преподавателями автошколы провели сотрудники Госавтоинспекции, представители молодежных организаций и волонтеры проекта. До собравшихся донесли подробную информацию о влиянии алкоголя на организм водителя, затем состоялся просмотр видеоматериалов.

С помощью специальных очков «фатальное зрение» будущие водители на себе испытали целый ряд негативных факторов, присущих пьяному за рулем. Это и замедление реакции, невозможность адекватно реагировать на быстро меняющуюся обстановку.

После занятия было проведено анкетирование участников, в котором они единодушно отметили невозможность управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Каждый курсант в завершение занятия получил сертификат законопослушного водителя.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу

Также вам может быть интересно:

Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127
Электронная почта:  elets@admlr.lipetsk.ru