Золотой юбилей отметил детский сад № 25

17.11.2017, 10:20

Юбилейные торжества в детском саду№ 25, который в свое время носил говорящее название «Светлячок», прошли в камерной дружественной обстановке и начались с выступления воспитанников. Малыши своим творческим номером задали тон всему празднику, сообщив всем, что их детский сад самый лучший. И на самом деле у дошкольного учреждения немало серьезных методических и педагогических побед, в свое время за опытом к коллективу приезжали со всей области. Первым в городе детский сад получил звание «Детский сад года» за участие во Всероссийском конкурсе газеты «Первое сентября» и Московским педагогическим институтом. Четырежды воспитатели детского сада становились лауреатами городского конкурса «Воспитатель года». Многие педагоги, работавшие в детском саду в разные годы, имеют отраслевые награды «Отличник народного просвещения».

Возникнув в далеком 1967 году, как ведомственное учреждение гидроагрегатного завода, они несколько раз меняли шефов, и в 2005 перешли в муниципальное подчинение. Об истории детского сада, в которой отразилась вся непростая история перехода страны в другие социально-экономические условия, рассказали кадры фотоархива.

Поздравить коллектив детского сада со знаменательной датой пришли заместитель главы городского округа город Елец Т.Ф.Ромашина, заместитель председателя Совета депутатов А.Б.Изотов, и.о. начальника управления образования О.В.Родионова, председатель городского комитета профсоюза работников народного образования и науки В.И. Попов, начальник отдела кадров ООО «Агроснабсахар» Е.Ф.Гацура. Выступавшие искренне поблагодарили коллектив детского сада, его руководителей разных лет и Л.В.Сафонову — заведующую, которая руководит учреждением сегодня, за высокий образовательный уровень и успехи, достигнутые в воспитании подрастающего поколения. Коллектив детского сада в этот день получил много теплых слов и от родителей и много подарков: от администрации города и управления образования оргтехнику, выставку творческих работ от воспитанников и сладкие подарки от благодарных родителей. Музыкальные подарки прозвучали и от ветеранов, и от молодого поколения педагогов, которые продолжают дело, начатое своими предшественниками. На юбилее в торжественной обстановке наградили за многолетний и добросовестный труд почетными грамотами: Совета депутатов и администрации города воспитателя Н.С.Терезанову; управления образования инструктора по физической культуры Ю.А.Лавриненко, воспитателя С.М.Полевую и младшего воспитателя О.И.Полякову; профсоюза работников народного образования и науки РФ заведующую Л.В.Сафронову и педагога-психолога О.Ю.Купавцеву. детского творчества «Поздравительная открытка» и оставить свои пожелания.

youtu.be/UQbnk8cdjW0