«ВИЧ - знать, чтобы жить»

23.11.2017, 14:57

В рамках областного месячника по борьбе с распространением ВИЧ-инфекции, наркомании, психологи отделения психолого-педагогической помощи семье № 1 ОБУ «ЦСЗН по городу Ельцу» провели мероприятия 17 ноября 2017 г. в Центре СПО ЕГУ им. Бунина на тему: «ВИЧ- знать, чтобы жить» и 22 ноября 2017 г. в школе — интернате № 4 на тему: «Осторожно, ВИЧ!».

Психологи Центра рассказали подросткам об опасности вируса иммунодефи­цита для жизни человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты. Несовершеннолетние получили представление о реальных масштабах распро­странения ВИЧ- инфекции. Вместе с детьми психологи постарались ответить на вопрос: «Почему же эпидемия СПИДа с невероятной скоростью охватывает всё больше и больше людей?». На примере описания конкретных жизненных ситуаций участники мероприятий пришли к выводу о необ­ходимости толерантного отношения к людям, заражёнными ВИЧ.

Подростки получили памятку по профилактике ВИЧ-инфекции, соблюдение которой позволит вести здоровый образ жизни.

В конце мероприятий был продемонстрирован видеоролик «Сделай правильный выбор».

В мероприятиях приняли участие 56 подростков.