«Военно-историческая реконструкция, посвященная боям 1941 года за город Елец»

28.11.2017, 11:36

9 декабря 2017 года в городе Ельце пройдет реконструкция уличного боя 1941 года, посвященная 76-ой годовщине Елецкой наступательной операции.

В реконструкции примут участие более 100 представителей военно-патриотических клубов Калужской, Воронежской, Орловской областей под руководством военно-исторического клуба «Батальон» (г. Калуга).

В рамках мероприятия, все желающие смогут посетить интерактивные площадки: медицинский полевой пункт, пункт связи, выставку военной техники и оружия времен Великой Отечественной войны 1941-145 гг. Начало работы интерактивных площадок — 12.00.

У посетителей будет возможность приобрести разнообразную сувенирную продукцию местных мастеров и производителей и отведать настоящую солдатскую кашу.

В 13.00 на набережной реки Быстрая Сосна развернутся реконструкторские бои за город Елец в ходе Елецкой наступательной операции, ставшей важнейшей частью контрнаступления советских войск против немецких солдат. В процессе сражения будут задействованы военная техника и оружие времен Великой отечественной войны 1941-1945 гг.
Каждому желающему предоставится возможность сфотографироваться как с участниками реконструкции, так и военной техникой и оружием.

Также вам может быть интересно:

Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127
Электронная почта:  elets@admlr.lipetsk.ru