В Ельце отметили Международный день инвалидов

04.12.2017, 15:34

Ежегодно 3 декабря Международный день инвалидов отмечают не только люди с физическими, сенсорными, интеллектуальными или психическими нарушениями, но и их родственники, друзья и близкие. Кроме того, к празднованию присоединяются все те, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества и государства в целом.

В городе Ельце торжественное мероприятие, посвященное Дню инвалида,«День добрых сердец!«, состоялось 4 декабря в историко-культурном центре «Прожектор». В уютном зале, в дружественной и теплой атмосфере приветствовали людей, которые стремятся активно жить, проявляют таланты в искусстве и творчестве, профессиональном мастерстве и спорте.

Ко всем собравшимся в зале с приветственными словами обратились заместитель главы администрации городского округа город Елец Т.Ф. Ромашина, заместитель председателя городского Совета депутатов городского округа город Елец А.Б.Изотов, председатели Елецких городских организаций инвалидов и общества слепых В.Л. Голубчик и Е.Г. Иванов. Т.Ф.Ромашина, поздравляя присутствующих, сказала, что сегодня в зале собрались люди с неограниченными возможностями, которые своей жизнью дают пример стойкости и оптимизма. А.Б.Изотов отметил, что это особенный день, который привлекает внимание к людям, нуждающимся в особой помощи и поддержке. Руководители провели церемонию награждения самых активных участников общественной жизни города. Почетными грамотами городского Совета депутатов городского округа город Елец и администрации городского округа город Елец были отмечены члены общественных организаций людей с ОВЗ.

Встречу по случаю Дня инвалидов совместили с недавно прошедшим праздником — Днем матери. Благодарственными письмами Совета депутатов городского округа город Елец и администрации городского округа город Елец были награждены члены Елецкой городской организации Всероссийского общества инвалидов.

Общественные, спортивные и творческие достижения виновников сегодняшнего события — яркий пример для всех. Особенная атмосфера этого события создавалась не только теплыми словами, но и тем, что на сцене были сами участники праздника. Песнями, танцами, стихами они зажгли зал, подарили ему свой оптимизм и любовь к жизни. Завершилось мероприятие творческим подарком песенных коллективов Дома Культуры железнодорожников.

youtu.be/ew6-_8IMEl4