В Липецке выбрали «лучших по профессии» среди огнеборцев

04.12.2017, 15:44

В целях совершенствования профессионального мастерства, повышения эффективности оперативно-служебной деятельности и выявления самых достойных своей профессии был проведен смотр-конкурс на звание «Лучший работник пожарной охраны». Конкурс проводится ежегодно в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

Теоретический этап включал в себя проверку знаний, касающихся тактической и технической подготовки, газодымозащитной службы, охраны труда. Участникам смотра также удалось продемонстрировать свои физические данные при прохождении практической части мероприятия. Огнеборцы подтягивались на перекладине, вязали двойную спасательную петлю, поднимались по штурмовой лестнице, преодолевали 100-метровую полосу препятствий, сдавали норматив по челночному бегу и совершали километровый кросс.

Звание «Лучший работник пожарной охраны» на региональном этапе было присвоено Мишину Андрею Сергеевичу, пожарному отдельного поста 6 пожарно-спасательной части.

В рядах пожарной охраны Андрей Сергеевич Мишин работает с 1984 года, общий стаж работы — 36 лет. За свою долгую службу он принимал участие в ликвидации различных чрезвычайных ситуаций, в тушении лесных пожаров на территории области в 2010 году. За добросовестный труд неоднократно поощрялся руководством Главного управления МЧС России по Липецкой области, был награжден медалью «За спасение погибавших».

Андрей Сергеевич примерный семьянин — женат, имеет сына, который, кстати говоря, пошел по стопам отца и также выбрал мужественную профессию, закончил Военно-космическую академию им. А.Ф.Можайского.

Как и каждый гражданин, в свободное от работы время, занимается любимым делом, отвлекаясь от суровых, а порой и рисковых будней. Он, как говорят, «золотых рук мастер», и в свободное время занимается декоративным оформлением помещений, украшением интерьера. Любит занятия спортом, увлекается ходьбой на лыжах.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Липецкой области