Благотворительный проект «Адреса добра» продолжает свою работу в Ельце

07.12.2017, 08:44

6 декабря 2017 года состоялось новогоднее праздничное мероприятие для участников комплексной патронажной программы «Адреса добра». Проект действует в г. Ельце Липецкой области с февраля 2016 года и направлен на оказание адресной помощи одиноким и одиноко проживающим пожилым людям в решении социальных и бытовых вопросов: уборке квартиры, приобретении бытовой и медицинской техники, предметов ухода, компенсации затрат на лекарства. Также участникам проекта доступна реабилитация в областных санаториях — профилакториях и возможность посетить знаменитые достопримечательности региона. За несколько лет участниками проекта стали 190 пожилых ельчан. Проект продолжит реализацию и в 2018 году, его участниками станут 120 новых членов из числа нуждающихся пенсионеров города. За реализацию проекта отвечает Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» по инициативе и при финансовой поддержке фабрики «Дж.Т.И. Елец», а также при содействии администрации города Елец и центра социальной защиты населения по городу Ельцу.

Состоявшееся мероприятие было приурочено к окончанию второго года реализации программы. В этом году подопечными Программы стали 120 человек в возрасте от 60 до 89 лет.

В течение года каждому участнику бесплатно, в зависимости от текущих запросов и личных пожеланий, оказывались различные услуги, пожилые люди посетили с экскурсией село Троекурово, побывали на концерте бардовской песни в Липецке, а осенью приняли участие в спецпроекте «Мой город. Мои воспоминания. Моя жизнь», приуроченном к 871-летию Ельца. В 2017 году Программа не только расширила свой охват, но и направления социальной поддержки: по просьбе ее участников организаторы обеспечили им возможность оздоровительных занятий аквааэробикой.
За реализацию этого важного благотворительного проекта на территории города сотрудникам общественного благотворительного фонда «Качество жизни» и компании JTI были вручены заслуженные грамоты и благодарственные письма от администрации городского округа город Елец.

Мероприятие прошло в теплой дружественной обстановке, собравшихся гостей радовала живая музыка, танцы и стихи, интерактивные конкурсы, выступление творческих коллективов, поздравления и новогодние подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Тех, кто по состоянию здоровья ограничен в передвижении и не смог посетить праздник, Дед Мороз в сопровождении персональных консультантов поздравит на дому и вручит новогодние подарки.

youtu.be/iDAtZUCi3NI