В администрации города обсудили подготовку к празднованию 9 декабря

08.12.2017, 08:46

На расширенном заседании антитеррористической комиссии рассмотрели готовность сил и средств оперативного реагирования к проведению празднования 76-й годовщины освобождения города Ельца от немецко-фашистских захватчиков. Антитеррористическая комиссия прошла под председательством первого заместителя главы администрации городского округа город Елец В.А.Щепетильникова, с участием представителей структурных подразделений администрации. На заседании присутствовали руководители городских силовых структур — УФСБ, ОМВД России по городу Ельцу, Елецкого ЛО МВД России на транспорте, ФКУ УФСИН, пожарной охраны, а также руководители и представители коммунальных, аварийно-спасательных служб, телекоммуникаций.

В городе в период с 7 по 10 декабря состоится ряд мероприятий, посвященных праздничной дате освобождения Ельца в годы ВОВ.

7 декабря планируется открытие выставки и спортивные соревнования в муниципальных учреждениях.

Наиболее массовые события пройдут 8 и 9 декабря на открытых площадках. 8 декабря в 10.00 — митинги и возложения к местам захоронений воинов на пл. Революции, Городском, Ольшанском кладбищах, на памятном знаке в сл. Александровка и сквере А.Гайтеровой.

А 9 декабря самое массовое и зрелищное событие ожидает ельчан на берегу реки Б. Сосна в районе ФОК «Виктория». В 13.00 состоится военно-историческая реконструкция, посвященная боям 1941 года за город Елец, в которой примут участие около 10 клубов Центрального Черноземья из городов Калуга, Воронеж, Орел. С 12.00 на набережной начнут работать интерактивные площадки, на которых зрители смогут увидеть выставку военной техники тех лет, познакомиться с работой полевого узла связи и полевого госпиталя. Все участники будут иметь возможность поучаствовать в фотосессии, пострелять в тире, который предоставит партнер мероприятия — Тульский оружейный завод. Там же будет развернута продажа сувенирной продукции и организованы точки питания.

10 декабря в 13.00 в городском дворце культуры состоится еще одно значимое событие — Межрегиональный фестиваль народного творчества «С винтовкой и гармонью». К участию в фестивале заявилось более 300 человек из 7 регионов России.

Подробный план всех мероприятий размещен на официальном сайте администрации города.

Подобные мероприятия с массовым участием жителей требуют от соответствующих служб повышенной готовности. На заседании были заслушаны доклады об обеспечении правопорядка и общественной безопасности, безопасности на общественном транспорте, организации антитеррористической защищенности, пожарной безопасности и взаимодействия с дежурными службами.

youtu.be/7c7Q5qdo26E