Теперь услуги Единого портала государственных и муниципальных услуг можно получать и через мобильное приложение

08.12.2017, 11:07

Межрайонная ИФНС России № 7 по Липецкой области информирует:

не все имеют постоянный доступ к компьютеру, но при этом у большинства граждан есть под рукой мобильные средства связи. Теперь услуги Единого портала государственных и муниципальных услуг можно получать и через мобильное приложение. В настоящее время в мобильном приложении портала госуслуг подключены автоматические информеры. Главная цель запуска приложений — развитие условий и возможностей для получения основных услуг государственного аппарата посредством современных технологий.

Список мобильных приложений на портале госуслуг:

— информирование о наличии штрафов и их оплата (для ОС iOS, Android, WindowsPhone);

— информирование о налоговой задолженности;

— информирование о судебной задолженности;

— просмотр истории платежей, совершенных через портал госуслуг или мобильное приложение;

— отправка сообщения в службу поддержки пользователей портала госуслуг;

— работа с каталогом федеральных и региональных услуг при наличии сети Интернет (для ОС iOS, Android, WindowsPhone);

— просмотр мест предоставления государственных услуг на карте и построение маршрутов до них (для ОС iOS, Android, WindowsPhone).

При помощи мобильного приложения для iOS можно подать одновременно до четырех заявок, оставить комментарии к обращениям, оценить ответы государственного органа.