Продолжается работа по доведению размера минимальной оплаты труда

11.12.2017, 11:56

Продолжается работа по доведению размера минимальной оплаты труда до значения, установленного региональным соглашением «О минимальном размере оплаты труда в Липецкой области».

Принимаются меры по повышению заработной платы до среднеотраслевого значения в сфере малого бизнеса в рамках работы комиссии по легализации «теневой» заработной платы.

Совместными усилиями администрации городского округа город Елец, налоговой инспекции и прокуратуры города проведена адресная работа, с начала 2017 года и по состоянию на 01.12.2017 года был заслушан 476 работодатель (проведено 16 заседаний), 100% довели размер заработной платы работников до предложенного уровня. В результате проделанной работы в текущем году дополнительно в бюджет поступило 6723 тыс. руб.