В одном ряду с лучшими

18.12.2017, 15:55

В пятницу, 15 декабря, Липецкую область с рабочей поездкой посетил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, который провел Координационный совет по вопросам развития промышленности строительных материалов.

Министр побывал на нескольких производственных площадках региона, ознакомился с выставкой лучших образцов продукции предприятий промышленного комплекса области, которая была представлена на Соборной площади в Липецке. Свою продукцию здесь демонстрировала и группа компаний «Строймашсервис» во главе с ее президентом Виктором Ситниковым. Экспозиция елецких машиностроителей выделялась среди других насыщенностью и разнообразием изделий.

Руководители компаний и подразделений — Сергей Иванов (АО работников НП «Квалитет»), Сергей Корякин (ООО «Елецкая внешнеторговая компания»), Евгений Климов («Материалист»), Павел Гладких (индустриальный парк «Созидатель») — представили профильную и наиболее востребованную на рынке продукцию, изготавливаемую на елецких производственных площадках. Вообще, почти все экспонаты выставки уникальны в своем роде и не имеют аналогов, что подтверждает успешную реализацию программы импортозамещения. Министр уделил внимание каждому представленному стенду, в общении с руководителями интересовался ситуацией на производстве, трудностями и перспективами развития. Экспозиция ельчан получила высокую оценку глав ведомства и региона, а первый заместитель главы администрации области Юрий Божко поблагодарил производственников «Строймашсервиса» за активную работу по внедрению новых видов изделий и вклад в развитие машиностроительного комплекса области.

Кстати, в ближайшие годы на липецкой земле могут быть созданы два новых промышленных кластера, в которых будут производиться сельскохозяйственная техника и стройматериалы. Это было озвучено губернатором Олегом Королевым на заседании Координационного совета. Исходя из средств, заложенных в ведомственном бюджете на развитие кластеров в регионах, Минпромторг поддерживает наиболее перспективные и весомые проекты. Так, на реализацию инвестиционных проектов из столицы в наш регион за последние несколько лет поступило более полумиллиарда рублей.

Информация пресс-службы ПАО «Елецгидроагрегат»