Информация для работодателей города Ельца

16.01.2018, 08:55

Постановлением администрации Липецкой области от 12.01.2018 № 3 на территории Липецкой области за 4 квартал 2017 года установлен прожиточный минимум для трудоспособного населения в размере 8 962 рубля.

В соответствии с региональным соглашением о минимальной заработной плате в Липецкой области на 2018 — 2020 годы размер минимальной заработной платы (МРОТ) работников, осуществляющих деятельность у работодателей внебюджетного сектора экономики, отработавших за месяц норму рабочего времени и выполнивших нормы труда (трудовые обязанности), установлен не ниже 1,2 величины прожиточного минимума трудоспособного населения за IV квартал предыдущего года.

Таким образом, с 01.01.2018 года размер МРОТ для вышеуказанной категории не может быть менее 10 754,4 рубля.

Размер минимальной заработной платы для работников бюджетной сферы Липецкой области установлен на уровне федерального минимального размера оплаты труда и с 01.01.2018 года составляет 9 489 рублей.

Обращаем ваше внимание на неукоснительное соблюдение вышеуказанных норм работодателями всех форм собственности.

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств работодатели несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством.

Комитет по труду администрации

городского округа город Елец