Облик города определяют жители

30.01.2018, 10:13

Жители трех городов Липецкой области – Липецка, Ельца и города Грязи выберут общественные пространства, которые должны быть благоустроены в первую очередь в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды. Прямое участие граждан в принятии такого решения стало обязательным условием реализации проекта в 2018 году. В муниципальных образованиях с численностью населения больше 20 тысяч человек отбор общественных мест для благоустройства будет определяться путем рейтингового голосования.

В городе Ельце для обсуждения предлагается несколько мест отдыха – парки и скверы, набережная реки Быстрая Сосна. Разработанные эскизные предложения благоустройства парков 40-летия Октября и Петровского парка, скверов им. А.Т. Харченко и сквера по улице Орджоникидзе возле спорткомплекса «Локомотив» размещены на сайте администрации города. Их можно посмотреть в разделе «Федеральные проекты», расположенном в верхней правой части сайта, в подразделе «Проект «Обустройство мест массового пребывания»», пройдя по ссылке: https://elets-adm.ru/activity/proekt-obustrojstvo-mest-massovogo-prebyivaniya/

Там же размещен проект строительства набережной. Он включает несколько частей. В первую входит строительство улично-дорожной сети с парковками для автомобилей и автобусов, велодорожками и пунктом проката велосипедов, она будет реализована за счет бюджетных средств. Для реализации второй части проекта, в которую входит театрально-концертный комплекс, объекты общественного питания, кафе, спортивные и детские площадки, причал для лодок и катамаранов, необходимо привлечь инвесторов.

Сейчас проходит предварительный этап сбора предложений от граждан, который продлится до 15 февраля 2018 года.

Каждый житель города может оставить свое мнение о будущем благоустройстве несколькими способами: на сайте администрации в вышеуказанном разделе https://elets-adm.ru/

Или по адресу: Липецкая область, город Елец, ул. Октябрьская, 127, каб. № 9 (в рабочие дни с 8-00 до 17-00 часов, перерыв с 12-00 до 12-48 часов).

Также вам может быть интересно:

Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127
Электронная почта:  elets@admlr.lipetsk.ru