В регионе стартовал новый флешмоб в поддержку здорового образа жизни

13.02.2018, 09:38

Второй информационный флешмоб  #папызаздоровыйобразжизни стартовал в регионе. В прошлом году в нем приняли участие сотни семей, подтвердив свою приверженность здоровому образу жизни.  Для участия необходимо только разместить фотографию папы с детьми на активном отдыхе, за занятием спортом, физкультурой, на прогулке, в театре, на выставке, в библиотеке  и добавить хэштег #папызаздоровыйобразжизни . Чем больше таких фото окажется в сети, тем больше добрых, искренних, радостных эмоций будут получать люди во время просмотра.

Далеко не все дети имеют положительный пример отца. Но им все равно необходимы правильные жизненные ориентиры. И мы всем миром можем внести свой вклад в восстановление настоящих семейных ценностей. В то же время в нашем регионе огромное количество примеров достойного отцовства. Флешмоб проходит в рамках проекта «Здоровый регион».

Напомним, что проект «Здоровый регион» реализуется в Липецкой области по инициативе главы региона Олега Королева. Главная задача — повышение уровня информированности населения о принципах здорового образа жизни и занятиях спортом за счет активного вовлечения населения в информационно-образовательные кампании. «Стремление вести здоровый образ жизни необходимо развивать в каждом человеке. К решению этой задачи нужно привлекать все общество. Кроме того, важно постоянно повышать качество и доступность медицинской помощи, акцентировать внимание жителей региона на необходимости профилактики заболеваний», — считает глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Также вам может быть интересно:

Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127
Электронная почта:  elets@admlr.lipetsk.ru