13.02.2018, 14:24

Налоговые органы в своей работе активно используют достижения информационных технологий с целью расширения перечня предоставления государственных услуг и качества обслуживания налогоплательщиков.

Электронные сервисы ФНС России, разработанные специально с учетом потребностей каждой категории налогоплательщиков, нацелены на экономию времени пользователей. Сервисы доступны в любое время суток, просты и удобны в использовании. Воспользоваться услугами ФНС каждый житель может с помощью официального сайта Федеральной налоговой службы www.nalog.ru и Единого портала государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru. Данный интернет-портал реализован в рамках развития «электронного» Правительства.

Единый портал доступен любому пользователю сети Интернет и обеспечивает быстрый поиск информации по государственным и муниципальным услугам. На сегодняшний день на Едином портале государственных услуг доступна информация об услугах, предоставляемых государственными органами власти, а также формы различных шаблонов, заявлений, бланков, необходимых для получения госуслуг.

Получение государственных услуг в электронном виде имеет ряд преимуществ: комфортные условия для налогоплательщика и экономия его времени, сокращение бумажного документооборота, информирование заявителя о статусе предоставления услуги на каждом этапе.

Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127
Электронная почта:  elets@admlr.lipetsk.ru