Не оставляйте имущество в подъездах жилых домов!!!

16.02.2018, 11:31

07 февраля в ОМВД России по г. Ельцу обратился 28-летний житель города с заявлением о том, что в дневное время 07 февраля 2018 г. неизвестное лицо, путем свободного доступа с площадки первого этажа многоэтажного дома по ул. Вермишева совершило хищение детской коляски.

В ходе работы по данному материалу участковыми уполномоченными полиции по подозрению в совершении преступления был установлен и доставлен в отдел полиции местный житель, 1988 г.р., не работающий и ранее судимый за имущественное преступление.

Вышеуказанный факт является не единичным в нашем городе. Так, в начале февраля текущего года в подъезде многоквартирного дома по ул. Радиотехническая похищена еще одна коляска. Предполагаемый виновник также установлен. Им является ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, неработающий 36-летний житель Елецкого района.

Похищенное имущество изъято и направлено для проведения товароведческих судебных экспертиз, по результатам которых будут возбуждены уголовные дела.

ОМВД России по г. Ельцу предупреждает об участившихся кражах личного имущества, в том числе детских колясок, ватрушек и санок. Похищают их чаще всего из подъездов домов, как правило, не ограничиваясь одним предметом.

Если вам известна какая-либо информация о лицах, совершивших кражи чужого имущества, ОБЯЗАТЕЛЬНО обращайтесь в дежурную часть ОМВД России по г. Ельцу по телефонам: 02, 6-00-94 и по телефону доверия 2-71-55.

Если вы хотите сохранить свое имущество, соблюдайте следующие меры безопасности:

— Не оставляйте свои детские коляски, ватрушки, санки без присмотра;
— В целях сохранности обязательно закрепляйте замком к стационарному объекту;
— Ни в коем случае не оставляйте в корзине колясок вещи и документы.

ОУР ОМВД России по городу Ельцу