Чествование лучших отцов

19.02.2018, 14:44

Торжественный праздник, посвященный Дню Отца, состоялся 16 февраля 2018 года в Большом зале администрации Липецкой области. День Отца накануне праздника защитников Отечества в Липецкой области отмечается с 2008 года. С инициативой его проведения в свое время выступил руководитель исполнительной власти региона Олег Королев.

Лучших глав семей для поощрения выдвигают органы местного самоуправления с привлечением общественности и средств массовой информации. Почетным знаком Липецкой области «За верность отцовскому долгу» и денежной премией в этот день были награждены 25 мужчин, наилучшим образом осуществляющих воспитание своих детей, укрепляющих семейные традиции и повышающие общественный статус отца. Победителями областного конкурса стали два отца из города Ельца: Коновалов Евгений Митрофанович, 1949 г.р., начальник отдела по изготовлению новой техники ОАО «Гидропривод» и Черных Александр Иванович, 1958 г.р., директор аварийно-спасательной службы города Ельца. Коновалов Е.М. достойно воспитал 2 детей, они уже взрослые состоявшиеся люди. Черных А.И. многодетный отец, в его семье воспитываются 3 детей.

От имени главы администрации Липецкой области Олега Королева, присутствующих на празднике, приветствовала его заместитель Людмила Летникова. Она отметила особую значимость поддержки института семьи.

youtu.be/qhVYZbR8vUQ