Юные инспекторы города Ельца, поздравив сверстников с юбилеем ЮИД, призвали не забывать о световозвращателях

12.03.2018, 08:52

В честь 45-летия ЮИДовского движения юные инспекторы записали видеообращение к сверстникам.

10 ноября 1973 года был организован первый отряд ЮИД в г. Ельце. За это время ельчане — ЮИДовцы неоднократно становились победителями или занимали призовые места на областном конкурсе «Безопасное колесо», побеждали и на всероссийских, даже международных соревнованиях. ЮИДовцы являются ближайшими помощниками Госавтоинспекции, активно участвуют в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма: проводят акции, флеш-мобы, учат сверстников навыкам безопасного поведения на дорогах. Ведь юный инспектор движения — это настоящий гражданин своей страны, человек высокой общей культуры с активной жизненной позицией.

В своем послании ребята поздравили всех юных инспекторов дорожного движения нашей страны, их руководителей с юбилеем! Пожелали, чтобы их пример стал добрым путеводителем для водителей и пешеходов, счастья, здоровья, яркой, радостной и безопасной дороги жизни!

Также елецкие ЮИДовцы напомнили сверстникам о настоятельной необходимости использования световозвращающих элементов, лучших средствах пассивной защиты на дорогах в темное время суток.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу

Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127