Вручены ключи от новых квартир

14.03.2018, 13:57

В рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа» государственной программы «Социальная поддержка граждан, реализация семейно-демографической политики Липецкой области» ОБУ «ЭКЖИЛФОНД» приобретены 36 квартир, средней площадью 38 кв.м., 2017 года постройки, расположенных в кирпичном жилом доме № 11 в новом развивающемся микрорайоне Александровский города Ельца. Квартиры в новостройках мкр. Александровский уже готовы к заселению — в каждой из них сделан косметический ремонт. Это стало возможно благодаря совместной работе управления ЖКХ и руководства Липецкой области, которые на протяжении 6 лет успешно реализуют программу по предоставлению жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Вчера, 13 марта 2018 года состоялась церемония вручения ключей от новых квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. На церемонии присутствовали заместитель главы администрации Липецкой области Ю.Н.Божко, глава города Ельца С.А.Панов, уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Л.В. Куракова, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства В.В. Кущенко, которые поздравили новоселов со знаменательным событием.

youtu.be/8VGjDRzQrVs