В Ельце открылся клуб замещающих семей

21.03.2018, 14:53

В Ельце открылся клуб замещающих семей «Добрые сердца». Это то место, где приёмные родители смогут совместно и с пользой проводить время со своими детьми, делиться опытом воспитания и даже получать поддержку психологов. А сами дети — общаться друг с другом, отдыхать и развиваться. Об открытии клуба и дальнейших перспективах расскажем в следующем сюжете. 
Сергей и Ирина Ушаковы воспитывают 14 детей, они не понаслышке знают, с какими препятствиями сталкиваются приёмные родители. Чтобы помочь другим семьям преодолеть все юридические и моральные трудности и создать такую среду, где будет комфортно и уютно всем Ушаковы создали клуб «Добрые сердца». 
Благодаря появлению собственного помещения у приёмных родителей появилась возможность собираться вместе, обмениваться своим опытом в воспитании детей, а также получать рекомендации психологов. Инициатором создания клуба стала семья Ушаковых. Для воплощения всех задуманных идеи семья Ушаковых подала заявку на президентский грант, чтобы обеспечить детей и взрослых всеми необходимыми условиями. Немалую помощь в подготовке центра оказали администрация города и области, ведь открытие центра — важное событие не только в пределах Ельца. 
Уже сейчас ассоциация приёмных родителей объединяет около 50 семей. С открытием этого клуба его участники рассчитывают, что это число возрастёт.

На церемонии торжественного открытия среди почетных гостей присутствовали И.Головлева, заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области и Э.Пешкова председатель комитета опеки и попечительства администрации городского округа г. Елец, которые выразили надежду на развитие данного клуба. Собственное помещение, которое предоставила администрация Ельца, — это только первый этап. В перспективе у руководителей клуба «Добрые сердца» — проводить регулярные психологические тренинги для родителей, организовать сенсорную игровую комнату для детей, проекционную комнату и тренажерный зал, чтобы привлечь взрослых и детей к совместным занятиям спортом.

youtu.be/_OoNFTT-g0c


Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.