Прописку можно оформить через официальный портал госуслуг

23.03.2018, 09:30

Каждый гражданин РФ сталкивался с процедурой регистрации по месту жительства: очередь в паспортном столе, заполнение бумаг, нервы, бесконечные ожидания. Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Ельцу напоминают, что прописку можно оформить через официальный портал госуслуг.

Сегодня каждый гражданин может спокойно и без спешки подать заявление на регистрацию прямо у себя дома, а в подразделении миграции побывать всего один раз, чтобы проставить штамп о регистрации в паспорт. Такая возможность есть у каждого жителя нашей страны и города. Также через портал www.gosuslugi.ru можно выписаться и прописаться. Для этого достаточно зарегистрироваться и подтвердить свою учетную запись, подготовить документы, найти 30 минут свободного времени и один раз обратиться в подразделение по вопросам миграции уже в удобное для вас время.

Сотрудники полиции напоминают, что портал www.gosuslugi.ru позволяет значительно экономить время при получении государственных услуг.

В рамках предоставления государственных услуг населению сотрудники полиции напоминают, что справку о наличии (отсутствии) судимости можно получить, как обратившись в ОМВД России по г. Ельцу по адресу: г. Елец, ул. Московское шоссе, д. 18 Е, так и в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.

Государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимую услугу без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе к тем, которые оказываются МВД России.

Штаб ОМВД России по городу Ельцу


Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.