Массовая зарядка собрала на спортивной площадке множество ельчан

11.04.2018, 15:56

Единая общегородская утренняя зарядка «Зарядись и живи!» сегодня состоялась на футбольном поле ФОК «Виктория». Более тысячи ельчан из 135 учреждений и организаций города получили заряд бодрости и энергии. Личным примером участников поддержала заместитель главы города Т.Ф.Ромашина, которая вместе со всеми проделал комплекс упражнений для поддержания тонуса и укрепления здоровья. Обратившись к собравшимся в самом начале мероприятия, она напомнила, что декада спорта «Здоровый город» проводится уже 8 раз, и уже 8 раз она включает в себя производственную и массовую оздоравливающую зарядку.

В этом году декада стартовала 9 апреля и продлится до 19-го. На протяжении этого периода будет проведено более 100 мероприятий, в числе которых лекции, беседы о здоровом образе жизни, социологические опросы, выставки, соревнования по различным видам спорта, мастер-классы ведущих спортсменов, островки здоровья и многое другое. Основными задачами декады спорта, организованной по инициативе главы города С.А.Панова, являются пропаганда здорового образа жизни, привлечение большого числа граждан к активному отдыху и организация содержательного досуга всех возрастных категорий граждан.

Зарядка получилась бодрая и позитивная, физкультурники вышли на футбольное поле в яркой спортивной форме. Провели комплекс упражнений подготовленные инструкторы — студентки и магистрантки института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им.И.А.Бунина. Перед зарядкой лидерам движения ГТО вручили золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Сразу же после зарядки в плавательном бассейне физкультурного комплекса «Виктория» состоялись соревнования по эстафетному плаванию, а на территории ФОКа —соревнования по стрельбе в зачет спартакиады молодежи.

youtu.be/nLn4Ssmvg-o