Ельчане встречают Первомай!

01.05.2018, 20:01

1 мая в Ельце День Труда отметили традиционным праздничным шествием трудовых коллективов, общественных объединений и политических партий по улицам города «Великий май! Победный май!». В солнечный весенний день около пяти тысяч людей с воздушными шарами, флагами и эмблемами своих организаций прошли от театра «Бенефис» к площади Ленина. В шествии, которое стало ежегодным, приняло участие более 50 общественных объединений, организаций, трудовых коллективов и политических партий. Инициатором возрождения этой замечательной традиции выступил глава города С.А.Панов. В этом году колонну возглавил первый заместитель главы городского округа город Елец В.А.Щепетильников. Он и депутат областного Совета депутатов А.В.Плаксицкий обратились к собравшимся с приветственной речью, в которой отметили важность подобных мероприятий. После праздничного митинга состоялся традиционный концерт от творческих коллективов города «Цвети, Земля!. На нем предприятиям, организациям, образовательным учреждениям, СМИ и учреждениям здравоохранения были вручены благодарственные письма и почетные грамоты.

Весь день в городском и детском парках работают аттракционы, детей и взрослых ждут веселые конкурсы, игровые и концертные программы. Вечером на сцене Городского парка состоится выступление джаз — оркестра ИКЦ «Прожектор» (руководитель заслуженный работник культуры республики Дагестан В. Григорьев), а также откроется танцевальный сезон.

Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127
Электронная почта:  elets@admlr.lipetsk.ru