В Ельце состоится ряд мероприятий, посвященных Международному Дню музеев

16.05.2018, 13:29

Международный день музеев — ежегодный праздник, отмечаемый 18 мая. Учрежден этот день в 1977 году, когда 11 генеральная конференция Международного совета музеев, проходила в Москве и Ленинграде. 18 мая Елецкий городской краеведческий музей будет работать с 9 — 22.00:

11 — 12.30. Интерактивная программа «Сердце всегда знает лучше...» в доме-музее Н.Н. Жукова.

13.00-14.30. Музыкальная гостиная «В гостях у композитора» в доме- музее Т.Н. Хренникова.

Музей народных ремесел и промыслов с 15.00 до 17.00 открывает двери для бесплатного посещения. 15.30- 17.00. Костюмированная экскурсия «Час в прошлом» в литературно-мемориальном музее И.А. Бунина.

18.00 — 20.00. Традиционная встреча краеведов «Восемнадцатого в восемнадцать» в краеведческом музее.

19 мая состоится Ночь музеев. Это международная акция, приуроченная к Международному дню музеев, во время которой можно осмотреть музейные экспозиции ночью. В эту ночь многие музеи открыты для посетителей после захода солнца и почти до утра. Основная цель акции — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.

В программе «Ночи музеев» в Ельце 19 мая:

18.00 — 19.00 — Вечер бардовской песни. Исполнитель — Сергей Гудаев.

Автор — музыкант, поэт, участник фестивалей, лауреат и победитель всероссийских и областных конкурсов, победитель конкурса «Золотые купола» на радио «Шансон», участник Питерского фестиваля «Небо славян», лауреат 2- ой степени в номинации «Автор — исполнитель песен на собственные стихи» «Пою тебе, Россия»!, дипломант духовной авторской песни «Ковчег». член Российского Союза писателей.

19.00 — 20.00 — Экскурсия по выставке «Память».

На выставке представлены работы художников — фронтовиков: Даймидзенко В.Д., Зацепина М.М., Дюкарева И.П., Назарова А.А.; наших земляков — Волкова В.В. и Москалёва Н.И., а также работы современных художников — Цветкова В.Н. и Дерябина В.М., посвященные Великой Отечественной Войне.

20.00 — 21.00 — В гостях у клуба «Домашняя гавань». Вход свободныйв