В Липецкой области пройдет региональный слёт – соревнование детско-юношеского движения «Школа безопасности» и полевой лагерь «Юный спасатель»

16.05.2018, 13:48

В Липецкой области областные соревнования «Школа безопасности» проводятся ежегодно с 2005 года. В регионе накоплен большой опыт по организации Всероссийских, межрегиональных и областных соревнований «Школа безопасности». Неоднократно состязания всероссийского и межрегионального уровня проводились на территории Липецкой области.

Движение «Школа безопасности» — одно из самых масштабных детско- юношеских движений в мире. Только в нашей стране оно привлекает более двух миллионов участников ежегодно.

В целях формирования у учащихся общеобразовательных организаций Липецкой области сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания, совершенствования морально-психологического состояния подрастающего поколения с 16 по 20 мая 2018 года в Липецкой области на территории Долгоруковского муниципального района (с. Вязовое, ул. Молодежная) будет проводиться региональный слёт — соревнование детско- юношеского движения «Школа безопасности» и полевой лагерь «Юный спасатель».

Всего планируется участие более 30 команд от муниципальных образований Липецкой области, свыше 300 участников. Торжественное открытие соревнований состоится в 13 17 мая 2018 года, на котором планируется присутствие первых лиц администрации Липецкой области. В пути обратного следования сотрудниками федерального государственного пожарного надзора на территории Долгоруковского, Елецкого и Липецкого района будут проводится профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений требований пожарной безопасности.

Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127
Электронная почта:  elets@admlr.lipetsk.ru