Совещание по вопросу осеннего призыва

18.11.2020, 15:48

В администрации города 17 ноября состоялось совещание по вопросу осенней призывной кампании. В работе заседания принимали участие заместитель главы администрации Липецкой области А. Н. Рябченко, военный комиссар Липецкой области В. Е. Герасименко.

Более 70 молодых людей уже призваны для службы в рядах вооруженных сил РФ от Военного комиссариата г. Ельца. Но работа с потенциальными призывниками продолжается, так как есть молодые люди, которые не явились в городской комиссариат. К определению их места нахождения будут привлекаться сотрудники полиции в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ.

В. Е. Герасименко подчеркнул, что граждане, не прошедшие службу в вооруженных силах, не имея на то законных оснований, не могут занимать государственные должности, посты в специальных службах, в силовых органах.

— Я хочу донести до парней следующую мысль. – обратился военный комиссар Липецкой области В.Е. Герасименко. — Каждый мужчина должен уметь защищать свою семью, город, страну. А эти навыки можно получить только при прохождении службы в вооруженных силах. Нередки истории, когда приходится разыскивать молодых людей с полицией. Проявив малодушие сегодня, завтра можно серьезно испортить себе жизнь.

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.