ОМВД России по городу Ельцу информирует

21.01.2021, 15:02

Несмотря на предупреждения сотрудников ОМВД России по городу Ельцу о соблюдении водителями автотранспорта правил дорожного движения и разъяснения об ответственности, наступающей за вождение в нетрезвом состоянии, жители нашего города продолжают садиться за руль авто в алкогольном опьянении.

Так, в разгар новогодних праздников сотрудниками ОГИБДД на улице Новолипецкой было остановлено транспортное средство, за рулём которого находилась 24-летняя местная жительница. В ходе проверки документов установлено, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, поэтому сотрудник полиции предложил пройти ей медицинское освидетельствование, на что нарушительница ответила отказом.

После доставления задержанной в дежурную часть полиции было установлено, что гражданка привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) к наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Сотрудниками городского отдела полиции 19 января возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

ДЧ ОМВД России по городу Ельцу