ОМВД России по городу Ельцу информирует

22.01.2021, 10:30

19 января в ОМВД России по городу Ельцу обратилась 59-летняя гражданка с сообщением о том, что неизвестный похитил сумку, в которой находился дорогостоящий сотовый телефон.

В ходе проведения сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий установлено, что пенсионерка вместе с мужем подъехала к магазину, расположенному по улице Вермишева, и припарковала машину на прилегающей к нему стоянке. Затем заявительница, взяв из сумки кошелёк, пошла в магазин, а саму сумку оставила в машине. Муж отправился за супругой чуть позже. Однако он, как признался позже, не помнит закрывал ли автомобиль. Вернувшись через 15 минут с покупками и сев в транспортное средство, потерпевшая не обнаружила сумки, о чем немедленно сообщила о произошедшем в отдел полиции.

В настоящий момент проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего, необходимые для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Несмотря на многочисленные предупреждения и рекомендации сотрудников полиции, ельчане продолжают оставлять свои открытые транспортные средства без присмотра.

Запомните! Выходя из автомобиля, даже не на долгое время, забирайте все ценные вещи, закрывайте и обязательно «ставьте» на сигнализацию!

ОД ОМВД России по городу Ельцу

Вчера, 19 января, к сотрудникам полиции обратился 42-летний житель Елецкого района с заявлением о хищении сотового телефона.

Со слов потерпевшего установлено, что житель Елецкого района стоял на автобусной остановке и ждал общественный транспорт. К нему подошёл неизвестный мужчина и под предлогом совершения срочного звонка просил мобильное устройство. Заявитель, ничего не подозревая, разблокировал свой телефон и отдал незнакомцу. Злоумышленник сделал вид, что набирает абонентский номер, однако через минуту он положил телефон в карман и, перебежав через дорогу, скрылся в неизвестном направлении.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Штаб ОМВД России по городу Ельцу

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.