18 февраля – День сотрудников органов внутренних дел на транспорте

19.02.2021, 10:49

18 февраля органы внутренних дел, несущие свою службу на объектах железнодорожного, воздушного и водного транспорта Российской Федерации, отмечают День образования транспортной полиции.

Официальной датой создания этой службы в России считается 18 февраля 1919 года, когда был подписан декрет «Об организации железнодорожной милиции и железнодорожной охраны».

Сегодня главными задачами органов правопорядка на транспорте продолжают оставаться борьба с преступностью и террористической угрозой, обеспечение личной и имущественной безопасности пассажиров, профилактика травматизма.

В преддверии 102 годовщины транспортной полиции в Елецком линейном отделе был организован ряд мероприятий. В рамках проведения месячника прошло многоборье между командами Елецкого линейного отдела и линейного отделения полиции на железнодорожной станции Липецк. Совместно с волонтерами города Липецка был проведен Квест «Безопасный маршрут». Руководители отдела организовали с сотрудниками, имеющими стаж менее года поход в Елецкий краеведческий музей и «Урок мужества». Ветеран поделился с новобранцами своим богатым опытом. Также, Елецким линейным отделом организован конкурс рисунков «Транспортная полиция глазами детей», в котором приняли участие как дети самих сотрудников, так и кадетские классы школы № 23, над которыми в прошлом году сотрудники Отдела взяли шефство.

18 февраля состоялось торжественное мероприятие, с учетом всех эпидемиологических требований, на котором правами начальника Управления на транспорте по ЦФО было поощрено 6 сотрудников и 9 сотрудников правами начальника Елецкого отдела МВД России на транспорте. Благодарностью Главы города Липецка и Администрации городского округа города Елец награждено 4 человека. Начальником Юго-Восточной железной дороги поощрено 6 сотрудников.

Юрий Алексеевич поблагодарил коллег за высокие заслуги в решении оперативно — служебных задач и пожелал семейного благополучия, мирного неба над головой, здоровья и профессиональных успехов, чтобы Елецкий линейный отдел МВД России на транспорте как прежде на высоком уровне обеспечивал охрану общественного порядка и общественную безопасность на всей территории оперативного обслуживания.

Начальник Елецкого линейного отдела МВД России на транспорте полковник полиции Юрий Алексеевич Дмитриев поздравил личный состав Отдела с таким действительно важным праздником.

Источник: штаб Елецкого ЛО МВД России на транспорте