В Ельце состоялся городской этап конкурс «Безопасное колесо»

01.03.2021, 10:29

В Ельце на базе МБОУ лицей № 5 прошел городской этап конкурса «Безопасное колесо». В данном конкурсе приняли участие ученики — представители школ города.

Умение владеть дорожным велосипедом ЮИДовцы показали на практическом этапе конкурса «Фигурное вождение велосипеда». Теоретические знания конкурсантов проверялись по трем блокам: «Знатоки Правил дорожного движения», в котором школьники в соответствии с правилами распределяли по группам дорожные знаки, определяли нарушителей ПДД на предложенных картинках, показывали знания в очередности проезда перекрестка транспортными средствами; «знание основ оказания первой помощи», в этом блоке юные велосипедисты отвечали на вопросы по следующим темам: алгоритм по оказанию первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии, первая помощь при различных видах ожогов, ран, переломов, кровотечений и их признаки, виды повязок и место их наложения, основные части тела человека; «основы безопасности жизнедеятельности», этот блок включал в себя проблемные ситуации на знание дорожных знаков, на знание устройства велосипеда, на знание ПДД для велосипедистов.

Самыми ловкими и смышлёными оказались среди девочек: 1 место — Полякова Кира (МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца»); 2 место — Симонова Полина (МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца»); 3 место — Селиванова Настя (МБОУ СШ № 23 г. Ельца), среди мальчиков: 1 место — Патрицкий Александр (МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца»); 2 место — Кобзев Григорий (МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца»); 3 место — Бочаев Павел (МБОУ «ОШ № 15 г. Ельца»).

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу