Региональный проект «Кадровая потребность региона»

15.04.2021, 15:29

В целях мониторинга профессионально-квалификационной структуры рабочих мест работодателей и прогнозирования кадровой потребности, а также для формирования КЦП для обучения по программам СПО и ВО для образовательных организаций, находящихся на территории Липецкой области, администрация Липецкой области  совместно с управлением социальной политики в новом формате запущен проект «Формирование стратегической потребности региона в кадрах».

В целях упрощения процедуры сбора данных и удобства для пользователей работодателям всем форм собственности необходимо зарегистрироваться в информационной системе мониторинга и прогнозирования кадровой потребности, которая обеспечивает:

• стратегическое планирование потребности региона в кадрах;
  • анализ информации о сотрудниках предприятий, выхода на пенсию, текучести кадров, спросе и предложении на предприятии кадров;
  • возможность ввода данных о структуре персонала на предприятии, штатной численности;
  • электронное взаимодействие предприятий и образовательных организаций;
  • формирование статистических данных на основе информации, хранящейся в базе данных.

Оператором информационной системы является Областное бюджетное учреждение «Информационно-технический центр» https://www.itc48.ru/is/mpkp/

Для получения доступа к информационной системе необходимо на вышеуказанном сайте в подразделе «ИС мониторинга и прогнозирования кадровой потребности Липецкой области (ИС МПКП Липецкой области)» раздела «Информационные системы» скачать и заполнить  заявку на регистрацию пользователей и предоставление им доступа к выполняемым в информационной системе операциям, ознакомиться с Руководством пользователя МПКП, заполнить Шаблоны для загрузки информации в систему.

Вход в Систему мониторинга и прогнозирования кадровой потребности https://hr.admlr.lipetsk.ru