Более четырехсот ельчан вышли на общегородские субботники

29.04.2021, 16:27

29 апреля, в день, когда по православному календарю отмечается Чистый четверг, многие ельчане вышли на субботники общественных территорий, в том числе и на те, где должен был состояться Всероссийский субботник, но который из-за погодных условий перенесли.

Один из субботников прошел на Старом кладбище. Более 100 сотрудников администрации, ритуальной службы «Вечная память» и студентов Елецкого лицея сферы бытовых услуг приводили в порядок территорию, через которую ежедневно ходят жители города. Не у всех похороненных на кладбище есть потомки, которые бы ухаживали за территорией, поэтому уборка этого места играет важную роль.

Параллельно в Ельце проходил субботник в сквере Харченко. Там наводили чистоту и порядок, а также убирали мусор сотрудники АО «Елецгидроагрегат» и представители малого бизнеса. Эта общественная территория – небольшой и нужный для жителей микрорайона «зелёный уголок», который привлекает внимание и собирает огромное количество детей.

В Парке 40-летия Октября ежедневно гуляют дети, молодежь и взрослые. Миссия по уборке такого популярного общественного пространства была возложена на сотрудников ООО «Агроснабсахар», АО «Энергия» и группы компаний «Трио» «Елецкий».

Территория вблизи понтонного моста стала еще одним местом проведения субботника. Уборку этого места проводили студенты и преподаватели елецкого техникума железнодорожного транспорта.

В городе продолжается и благоустройство клумб. Сегодня были высажены цветы на площади Ленина.

Участники субботников, а также администрация города призывают всех ельчан руководствоваться пословицей «чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят» и уважительно относиться к тому месту, где мы живём.

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.