Малые города Липецкой области благоустраивают в рамках нацпроекта

12.05.2021, 11:12

В городе Грязи благоустраивают набережную реки Матыра. Облагородят зону для прогулок. Появится смотровая площадка, рядом проложат пешеходный и велосипедный маршруты, Предусмотрены пирсы для рыбалки и зона для вейкбординга.

В Усмани в историческом центре появится современное пространство. На главной городской площади появятся сухие фонтаны и современная сцена. Преобразится и аллея имени академика Николая Басова.

В Лебедяни в центре внимания территория вокруг Ново-Казанского Собора. Построят смотровую площадку, детскую игровую зону и сцену на центральной площади города.

Не забываем, что до 30 мая жители Липецкой области на сайте za.gorodsreda.ru смогут выбрать ту территорию, которую нужно привести в порядок в первую очередь. На единой онлайн- платформе наш регион представит более 79 объектов, отдать свой голос можно только за один. Общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят в следующем году.

По бесплатному номеру круглосуточной Единой диспетчерской службы региона 8-800-450-48-48 жители могут получить ответы на вопросы о работе платформы и проведении голосования, узнать информацию об участвующих в голосовании объектах. Также более 450 волонтёров ежедневно готовы оказывать помощь в голосовании. Добровольцы работают в торговых центрах, парках, МФЦ, а также в высших учебных заведениях и на крупных предприятиях. Узнать их довольно просто — по символике нацпроекта.