Детско-юношеский центр им. Б.Г.Лесюка провел финальный этап городского конкурса юных экскурсоводов «Горжусь тобой, любимый город»

13.05.2021, 06:18

В конкурсе приняли участие делегации школьников из шести общеобразовательных организаций. Ребятам предстояло провести экскурсии по памятным местам города.

Оценивало работы жюри, в которое вошли преподаватели кафедры туризма и гостиничного дела ЕГУ им. И.А. Бунина.

Победителями и призерами конкурса стали:

В младшей возрастной группе (учащиеся 5-8 классов):

1 место — Лыкова Анастасия, учащаяся 7 класса МБОУ «ОШ № 15 г. Ельца» (научный руководитель — Ермакова Нина Владимировна);
2 место — Березкин Александр, учащийся МБОУ «СШ № 1 им. М.М.Пришвина» (научный руководитель — Косинова Марина Николаевна);
3 место — Теплякова Анастасия, учащаяся 8 класса МБОУ «СШ № 8 г. Ельца» (научный руководитель — Вавилова Вера Николаевна);
3 место — Томилина Алиса, учащаяся 7 класса МБОУ «СШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов» (научный руководитель — Гнездилова Галина Борисовна).

В старшей возрастной группе (учащиеся 9-11 классов):

1 место — Орехова Мария, учащаяся 10 класса МБОУ СШ № 23 г. Ельца (научные руководители: Докина Татьяна Сергеевна и Павлова Елена Михайловна);
3 место — Гридчин Денис, учащийся 10 класса МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца» (научный руководитель — Михайлов Максим Викторович).