VII Всероссийский фестиваль имени Тихона Хренникова открыт!

10.06.2021, 18:46

Состоялось открытие главного культурного события 2021 года — VII музыкального фестиваля, гордо носящего имя нашего земляка, лауреата Ленинской, Государственной премий СССР и России, Народного артиста СССР Тихона Николаевича Хренникова.

Поприветствовали присутвующих вице-губернатор Липецкой области Анатолий Якутин, глава Ельца Евгений Боровских, председатель Совета депутатов Виктор Никонов и начальник управления культуры Липецкой области Кристина Наролина.

Далее состоялся концерт, участие в котором принял выдающийся музыкант современности, альтист, педагог, дирижер, создатель камерного оркестра «Солисты Москвы» и симфонического оркестра «Новая Россия», учредитель международного конкурса альтистов, премии им. Шостаковича, художественный руководитель музыкальных фестивалей в Сочи, Ярославле, Москве, народный артист СССР, лауреат Государственных премий России Юрий Башмет.