Баня №3 продолжает преображаться

23.09.2021, 16:14

В городской бане № 3 продолжаются ремонтные работы. Подрядная организация ОАО «Елецстрой» выполняет «чистовые» работы.

На данный момент на объекте проведены все коммуникации, установлены новые двери и окна, заканчиваются работы по установке вентиляции. На фасаде здания нанесено основание, предшествующее штукатурке. Строители продолжают работы по укладке плитке. Завершающим этапом внутренней отделки станет монтаж потолка.

— В ходе работ был сменен подрядчик. С первых дней работ он показал себя недобросовестно, поэтому было принято решение расторгнуть контракт. Новый контракт был заключен со вторым участником аукциона. С ними в ежедневном режиме ведет работу заказчик в лице управления капительного строительства Ельца, — отметил первый заместитель главы города Никита Родионов.

После реконструкции для посетителей будет доступно два отделения — зона повышенной комфортности и зона обычной комфортности. В зоне повышенной комфортности будет работать хамам, отдельные кабинки отдыха. В каждом отделении будут функционировать моечное и парное отделения.

— Такое разделение сделано для того, чтобы посетители выбирали сами, услугами какого отделения они хотят пользоваться, — рассказал главный инженер УКС Ельца Валерий Галкин.

Общая сумма проекта реконструкции городской бани № 3, включая благоустройство прилегающей территории, составляет чуть больше 40 миллионов рублей.

youtu.be/typnKwyTR8Q