В Ельце по горячим следам раскрыт уличный грабеж

24.09.2021, 15:47

Подозреваемый совершил преступление в день освобождения из мест лишения свободы.

В дежурную часть ОМВД России по городу Ельцу обратилась девушка, 20 лет, и сообщила о том, что неизвестный мужчина на улице похитил принадлежащий ей сотовый телефон.

Со слов потерпевшей полицейские установили, что она проходила мимо административного здания по ул. Коммунаров, вдруг почувствовала, как из кармана её кофты кто-то вынул мобильный телефон. Повернув голову, девушка увидела убегающего мужчину и побежала за ним, однако догнать его не смогла. Вернувшись в общежитие, потерпевшая попросила у знакомой телефон и позвонила в полицию. Заявительница пояснила, что хорошо запомнила внешность похитителя и сможет его опознать.

Сотрудниками ОР ППСп ОМВД России по городу Ельцу в ходе патрулирования улиц в тот же день по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 «Грабёж», был задержан и доставлен в отдел полиции ранее судимый за разбойное нападение 29-летний житель города Липецка. Подозреваемый сознался в совершении преступления и пояснил, что в этот день только освободился из мест лишения свободы и решил прогуляться по Ельцу, пока ждал автобус до Липецка. Увидев девушку, у которой из кармана кофты виднелся сотовый телефон, он решил его похитить, чтобы потом продать, а денежные средства потратить на личные нужды.

В настоящий момент подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Похищенное имущество изъято и возвращено владелице.

Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

ОР ППСп ОМВД России по городу Ельцу

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.