Семинар по вопросам имущественной поддержки малого и среднего предпринимательства

28.09.2021, 10:01

27 сентября в центре «Мой бизнес» состоялся семинар по вопросам имущественной поддержки малого и среднего предпринимательства. Организатором выступили комитет имущественных и земельных отношений, а также комитет экономического развития.

Предоставление муниципального имущества – это один из способов создания благоприятных условий для развития бизнеса на территории города. У аренды муниципального имущества есть следующие преимущества:

– низкая арендная ставка;
– фиксированная цена договора;
– торги только среди субъектов МСП;
– возможность аренды на длительный срок;
– возможность выкупа имущества;
– без посредников напрямую у собственника.

В рамках семинара предпринимателям были презентованы объекты, которые возможны для аренды:
– нежилые помещения, расположенные по адресу ул. Советская, 85. Объекты имеют площадь 58,9 кв.м, 23,4 кв.м, 70 кв.м, 8,6 кв.м;
– нежилые помещения, расположенные по адресу пос. Строитель, 25. Объекты имеют площадь 11,3 кв.м, 12,1 кв.м.

Представители бизнеса также узнали о финансовой и грантовой поддержке на уровне города и региона, задали интересующие вопросы.

Это второй семинар подобного рода. Встречи по вопросам имущественной поддержки малого и среднего предпринимательства будут проходить ежеквартально.

Если вы хотите больше узнать о свободных муниципальных объектах для аренды, а также задать интересующие вопросы, можете обратиться в комитет имущественных и земельных отношений администрации Ельца по адресу ул. К. Маркса, 15 (вход со двора). Контактный телефон: 8 (47467) 5-99-81.
Также необходимая информация размещена на официальном сайте администрации: https://elets-adm.ru/business/imush-podderj/

По вопросам финансовой и грантовой поддержки вы можете обратиться в комитет экономического развития по адресу ул. К. Маркса, 15 (вход со двора). Контактный телефон: 8 (47467) 5-99-78.

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.