«Узнай Россию»: разыскивается лучший медиаволонтер

28.09.2021, 10:22

Члены Общественной палаты Российской Федерации объявили всероссийский конкурс на лучшего медиаволонтера в сфере культуры, а также приглашают всех желающих принять участие в краеведческих викторинах и онлайн-концерте, посвященных достопримечательностям пяти неповторимых регионов России.

В конкурсе «Узнай Россию. Лучший медиаволонтер» четыре номинации.

Первая — для авторов видеороликов. Видеоэкскурсии должны представлять собой яркий увлекательный и достоверный рассказ об объекте культуры, культурном событии, природном объекте или выдающемся земляке – гении места.

Во второй номинации принимаются авторские туристические маршруты и концепции продвижения достопримечательностей и брендов.

Третья номинация — для авторов газетных и интернет-публикаций, радио-и телерепортажей, энциклопедических статей и тех, кто использует для продвижения достопримечательностей картографические ресурсы.

В четвертой номинации принимаются творческие работы о достопримечательностях регионов России — видеоролики, авторские туристические маршруты и публикации в СМИ и электронных ресурсах — на английском, арабском, испанском, китайском, русском, французском языках.

Конкурсные работы принимаются до 30 декабря 2021 года. Регион, жителями которого будет представлено наибольшее количество конкурсных работ, будет удостоен памятного знака «Регион — лидер медиаволонтерства в сфере культуры».

Для информационных волонтеров, которые решат посвятить свои конкурсные работы объектам культурного наследия и достопримечательностям, расположенным на территории Иркутской, Липецкой, Ростовской областей, республик Башкортостан и Якутия, предусмотрены дополнительные призы в рамках региональных номинаций.

Проект «Узнай Россию» реализуется с 2013 года. В рамках проекта проводятся конкурсы энциклопедических статей, посвященных достопримечательностям регионов России, ее территорий-побратимов. Благодаря участникам проекта «Узнай Россию» во всемирном интернет-пространстве уже появилось более 50 тысяч энциклопедических статей и более 100 тысяч изображений.

Более подробную информацию о конкурсе вы можете найти вположении.