Строительство лыже-роллерной трассы продолжается

23.11.2021, 16:59

На территории лыжной базы продолжается обустройство лыже-роллерной трассы. Средства на строительство объекта были выделены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда». По результатам одноименного голосования более 5 тысяч ельчан отдали свой голос за благоустройство лыже-роллерной трассы.

Сейчас на объекте производятся земляные работы. Уже выполнена срезка подготовительного слоя, «прорезана» трасса (выполнена трассировка), ведутся подготовительные работы под асфальто-резиновое покрытие. Строители укладывают песок, щебень, «укатывают» основание.

Лыже-роллерная трасса будет включать 1,5 километровый круг. Ширина трассы — 6 метров. Покрытие будет выполнено из асфальта с обустройством резиновой крошки.

В рамках проекта предусмотрено полное освещение объекта, что позволит проводить тренировки и в вечернее время.

Подрядная организация, выполняющая работы — ИП С.П. Михай. Стоимость работ — 23 миллиона рублей.

— При планировке территории мы учли все пожелания спортсменов и их тренеров. Пришлось немного скорректировать трассу и некоторые повороты. Мы сделали так, как спортсменам будет наиболее удобно тренироваться, проводить соревнования, — отметил главный инженер УКС Ельца Валерий Галкин.

Помимо обустройства лыже-роллерной трассы, планируется обновление и других составляющих лыжной базы. Тренажеры, находящиеся у центрального входа, будут перенесены за здание базы. Там же расположится и детская площадка. Входная группа будет включать место для награждения, регистрации участников.