Многодетные мамы Ельца получили награды

26.11.2021, 15:38

В преддверии Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, состоялось торжественное мероприятие. В этот день награды получили 13 ельчанок.

Поздравили присутствующих глава Ельца Евгений Боровских, председатель Совета депутатов города Виктор Никонов, начальник управления внутренней политики Липецкой области Сергей Елманов.

– Мама – первый и главный наставник, мудрый советчик и самый преданный друг, – обратился к ельчанкам Евгений Боровских. – На ваши хрупкие плечи ложится основная обязанность растить и воспитывать детей. Вместе с вами ребёнок начинает познавать мир, учится родному языку, приобщается к национальной культуре, духовно-нравственным ценностям. Вашими нежными и надёжными руками поддерживается тепло семейного очага. Дорогие мамы, желаю вам добра, благополучия, чтобы ваши дети росли крепкими и здоровыми!

Далее состоялась церемония награждения. В этом году почетного знака «Слава матери» были удостоены две ельчанки: Клавдия Норченко и Людмила Комова.

Клавдия Михайловна воспитала пятерых замечательных детей (троих сыновей и двух дочерей), своим примером сделала их достойными гражданами нашего общества и сейчас помогает внукам вырасти честными и добрыми людьми. Ельчанка обладательница «Медали материнства» II степени, звания «Ветеран Труда».

У Людмилы Комовой шесть дочерей, из которых трое родных и трое приемных. Трудолюбивые, целеустремлённые, ответственные девушки, завоёвывающие высокие награды за участие в конкурсах, фестивалях и соревнованиях различных сфер деятельности. Ельчанка – ценный, ответственный, инициативный специалист. Её общий трудовой стаж составляет около 30 лет.

Также к участникам мероприятия обратился председатель совета Липецкой региональной общественной организации поддержки многодетных семей «Благополучие», входящей в объединение благотворительных организаций «Больше, чем добро», Александр Бец. Ещё 11 многодетных мам Ельца получили почетные грамоты главы города.

Насыщенная концертная программа, подготовленная артистами Городского дворца культуры, стала ещё одним подарком для мам.