Единый номер 122 в Липецкой области готов к возможным пиковым нагрузкам

27.01.2022, 08:35

Готовность операторов и технических систем единой службы 122 в Липецкой области к пиковым нагрузкам в случае резкого увеличения числа заболевших новой коронавирусной инфекцией и наплыву звонков оценил заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко в ходе телемоста с региональной ЕДС.

Вице-премьер отметил, что на дооснащение службы 122 всем российским регионам своевременно направлены субсидии, в целом финансирование составило 700 млн рублей. Вице-премьера проинформировали, что в Липецкой области число операторов по линии медицины в 2022 году выросло с 14 специалистов в смену до 40 человек. Это позволило увеличить и количество принятых звонков от жителей региона до 1700 в день при максимальной нагрузке. «Мы внимательно анализируем работу этой структуры и постоянно вносим улучшения. При ухудшении эпидемической ситуации на фоне пандемии операторы окажут людям необходимую поддержку. Мы делаем для этого все возможное», – подчеркнул Игорь Артамонов.

youtu.be/XahNr_EHZ1I