Жителей Липецкой области приглашают написать «Диктант Победы»

09.08.2022, 13:12

Диктант Победы 2022 — это Всероссийская акция, проведение которой запланировано на 3 сентября. Мероприятие пройдёт почти на 200 площадках Липецкой области: в школах, библиотеках, университетах, воинских частях. Одной из центральных площадок станет Липецкий института развития образования. Сейчас во всех образовательных организациях идёт активная подготовка к мероприятию.

Чтобы заранее подготовиться к проверке знаний, нужно зарегистрироваться на сайте и пройти тренировочные тесты от создателей диктанта.

В акции может принять участие любой желающий житель России, граждане других стран, причём не только те, кто находится на территории России, но и те, кто пребывает за её пределами. Принимать участие в написании диктанта можно удалённо в режиме онлайн, для чего потребуется доступ к официальному сайту либо приложению Диктант Победы.

Принять участие в Диктанте Победы в 2022 году можно в день её проведения. Причём участие доступно либо на региональной площадке, либо в онлайн формате. Последнее доступно на сайте https://диктантпобеды.рф/, а также в мобильном приложении. При регистрации на сайте можно быстро узнать свой результат при очном участии, есть возможность самостоятельно скачать именные дипломы участников и победителей, можно зарабатывать баллы и получать призы от организаторов за активное участие в Диктанте Победы.