Елецкие школьники приняли участие перезахоронении останков солдат Великой Отечественной войны

12.08.2022, 08:43

На мемориальном комплексе «Высота 194.0 «Огурец», расположенном в селе Ломигоры Воловского района Липецкой области состоялась торжественная церемония перезахоронения останков воинов, павших в боях в годы Великой отечественной войны. В мероприятии приняли участие школьники из поискового отряда «Астра» Елецкого района.

Красноармейцев, погибших в героических боях за Родину, перезахоронили с воинскими почестями под звуки военного оркестра. Все присутствующие почтили минутой молчания светлую память воинов, а также возложили цветы к могиле. В этом году участники поискового отряда «Астра» Елецкого района в засыпанном окопе в окресностях села Ломигоры обнаружили и подняли из земли останки двух красноармейцев. Рядом были найдены магазин от пистолета пулемета Шпагина, отвертка и пенал от винтовки Мосина.

Отряд «Астра» сформирован за базе «Центра дополнительного образования» Елецкого района. Его задача — сохранение и увековечивание памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. В отряде 25 человек, больше половины из которых-школьники, а остальные — студенты училища и техникума.

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.