Тихон Николаевич Хренников — легенда города Ельца!

15.08.2022, 10:58

Стоит ли перечислять его заслуги и награды, известные музыкальные произведения, говорить о вкладе, который маэстро внёс в культурную жизнь родного города?

Имя Тихона Николаевича знакомо каждому жителю Ельца, Липецкой области и многим людям за пределами региона и даже страны! 14 августа 2007 года в возрасте 95-ти лет известного композитора, музыканта, общественного деятеля не стало. В память о нём в доме-музее им. Т.Н. Хренникова состоялся традиционный митинг памяти, гости которого вспоминали о уникальной личности, его таланте, способности находить нужные слова и принимать верные решения, говорили об умении маэстро созидать и делать мир вокруг себя лучше. В мероприятии приняли участие представители культурного сообщества и администрации Ельца.

ФОТО: Е. Полякова