Налоговые органы Липецкой области переходят на двухуровневую систему управления

20.09.2022, 16:31

С 24.10.2022 года в соответствии с приказом ФНС России от 12.11.2021 №ЕД-7-12/978@ «О проведении мероприятий по модернизации организационной структуры Федеральной налоговой службы» подведомственные налоговые инспекции области будут реорганизованы путем присоединения к Управлению Федеральной налоговой службы по Липецкой области.

Все функции реорганизуемых налоговых инспекций будут выполняться УФНС России по Липецкой области, которое является правопреемником в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности инспекций.

С 24 октября прием и обслуживание налогоплательщиков будет осуществляться в следующих офисах налоговой службы региона:

— г. Грязи, ул. Пионерская, 7;
— г. Усмань, ул. Терешковой, 11;
— г. Лебедянь, ул. Свердлова, 82;
— г. Елец, поселок Строитель, 18;
— г. Чаплыгин, ул. Горького,;
— г. Липецк, пл. Революции, 10а;
— г. Липецк, ул. Октябрьская, 26;
— г. Липецк, ул. Неделина 4а.

Офис приема налогоплательщиков по адресу г. Липецк, ул. Московская, 77 (операционный зал приема налогоплательщиков ИФНС России по Октябрьскому району г. Липецка) упраздняется. В соответствии с принципов экстерриториальности налогоплательщики, администрируемые ИФНС России по Октябрьскому району г. Липецка, с 24 октября за получением государственных услуг налоговой службы могут обращаться в любой офисах налоговой службы региона, а также подразделения МФЦ.

Прием документов на государственную регистрацию будет осуществляться по прежнему адресу г. Липецк, ул. Неделина 4а.

Помимо этого изменится и адрес для направления документов по почте. При отправке документов необходимо будет указывать следующий адрес: 398059, г.Липецк, ул.Октябрьская, 26.

График приема налогоплательщиков остается неизменным:

• понедельник, среда — с 9-00 до 18-00;
• вторник, четверг — с 9-00 до 20-00;
• пятница — с 9-00 до 16-45.

По всем возникающим вопросам, связанным с деятельностью территориальных налоговых органов Липецкой области рекомендуем обращаться по бесплатному номеру Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.