Открытие памятной доски Евгению Сулохину

21.09.2022, 13:20

21 сентября в школе № 15 состоялся митинг, посвящённый открытию мемориальной доски офицеру Евгению Сулохину. Ельчанин погиб в бою при исполнении служебного воинского долга в ходе спецоперации на Украине.

На митинге присутствовали глава Ельца Евгений Боровских, заместитель председателя горсовета депутатов Александр Изотов, председатель Елецкого отделения Союза десантников Андрей Макаров, директор школы № 15 Ирина Ролдугина, родственники и друзья погибшего.

— Дорогие друзья! Сегодня каждый пришёл сюда, чтобы почтить память ушедшего от нас героя. Мы должны рассказывать нашим потомкам о том, что славный град Елец всю свою историю сохраняет целостность отечества. Сегодня мы с вами выполняем свой долг: чтим память о погибших и храним её в сердцах. Человек жив, пока жива память о нем. Давайте сохраним эту память, как можно дольше, — сказал глава города Евгений Боровских.

Выпускник школы № 15 по характеру был очень спокойным. Никогда не позволял себе повышать голос даже на своих подчиненных. Он был ответственным как в полку, так и дома. Евгений любил активный спорт, такой как лыжи и коньки. 24 мая 2022 года, выполняя воинский долг в ходе специальной военной операции на Украине, Евгений Сулохин героически погиб.

В этом учебном году 1 сентября школа № 15 присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя». «Парта Героя» — это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Право сидеть за этой партой будет присуждаться учащимся за отличные оценки и за активную общественную работу.