Приглашаем в «Яблоневый сад»

05.10.2022, 16:37

Любите ли вы яблоки? Свежие, сушеные, моченые, печеные… Если вам по вкусу самый народный фрукт, то вам непременно нужно в Елец, на праздник творчества «Яблоневый сад», который пройдет в рамках областной программы «Активное долголетие».

6 октября 2022 года он состоится на территории Петровского парка города Ельца. На него приглашаются участники программы «Активное долголетие», а также все желающие расширить свои познания о яблонях и яблоках.

Участников праздника ждет обширная и увлекательная программа с конкурсами, мастер-классами (как высадить, как привить дерево, как вырастить саженец, научиться фигурному вырезанию из яблок). На празднике «Яблоневый сад» будет работать несколько площадок: гастрономическая ярмарка с дегустацией блюд, город мастеров с мастер-классами.

Приходите и вы многое узнаете о сортах яблок — о душистом и сладком сорте Гала, о пряном с кислинкой Ренете Симиренко, сладком без кислинки Голдене и насыщенной ароматом Антоновке. Вам представится возможность посадить яблоневый сад почти забытых сортов и получить в подарок саженцы, поучаствовать в приготовлении блюд из яблок.

Начало праздника в 11 часов 6 октября 2022 года. Организаторами являются ЦСЗН Липецкой области, администрация городского округа город Елец, фонд «Качество жизни», филиал № 19 ЦСЗН Липецкой области.

Приходите, не пожалеете!